Общество Счётчики на воду будут устанавливать принудительно после 1 июля — ГТРК «Чита»

Счётчики на воду будут устанавливать принудительно после 1 июля — ГТРК «Чита»

Все жильцы благоустроенных квартир должны добровольно установить счётчики на воду до 1 июля, после приборы учёта установят принудительно, а потраченные средства будут взимать через суд.

Все жильцы благоустроенных квартир должны добровольно установить счётчики на воду до 1 июля, после приборы учёта установят принудительно, а потраченные средства будут взимать через суд.

Сюжет об этом вышел 30 марта в эфире ГТРК «Чита».

«Забайкальцы платят за услуги, которые в реальности им не оказывают. 300 литров воды на каждого прописанного в квартире человека в сутки. Это 156 рублей на каждого в месяц. Нормативы, установленные в комитете по ЖКХ города Читы - усреднённые, без учёта индивидуальных особенностей жильцов. Счётчики на воду меняют ситуацию. Первый шаг – вызов сантехника. Он определит состояние труб, кранов и подскажет модель счётчика. Шаг второй - приобретение прибора учёта в магазине электротоваров. Средняя цена 500 рублей за штуку. Установка каждого обойдётся в такую же сумму. Причём работы должны проводить специалисты магазина или управляющих компаний», - сообщила журналист телекомпании Наталья Горкина.

По информации телекомпании, чтобы легализовать устройство, нужно иметь при себе паспорт и документы на квартиру. В течение двух недель специалисты установят пломбы. После уведомления о наличии счётчика, должны ориентироваться только на его показатели. Списывать цифры со счётчика - обязанность жильца. В итоге, потрачено около трёх тысяч рублей и около месяца времени. Но затраты за год окупаются, уверяют все, кто прошёл этот путь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления