Общество 120 млн руб. потратит правительство края на реабилитацию бомжей

120 млн руб. потратит правительство края на реабилитацию бомжей

Правительство Забайкальского края потратит 120 миллионов рублей на реализацию программы по реабилитации людей без определённого места жительства.

Правительство Забайкальского края потратит 120 миллионов рублей на реализацию программы по реабилитации людей без определённого места жительства.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 мая министр социальной защиты населения края Георгий Рева, данная проблема назрела уже давно: «Имеющееся единственное социальное учреждение, которое занимается реабилитацией людей без определенного места жительства – это краевой социальный приют. Количество мест в нём ограничено и потребность, естественно, гораздо больше. Туда попадают не только люди без определенного места жительства, но и люди, освобождаемые из мест лишения свободы. Они зачастую тоже не имеют ни средств к существованию, ни места жительства. Это люди, которые страдают алкоголизмом. И, естественно, надо развивать такие учреждения. Поэтому в рамках программы предлагается создать и социальную гостиницу, и социальное общежитие. И какое-то место временно компактного проживания, где людям бы были предложены определенные виды работ - мы предложили на базе сельскохозяйственного предприятия».

Как отметил Георгий Рева, по данной программе будет создано 150 мест: «Первое и самое существенное в реабилитации - это желание человека вернуться к нормальной жизни, для этого мы должны создать ему какие-то условия – дать ему хотя бы временное проживание и, второе, попытаться восстановить трудовые навыки».

Стационарное отделение краевого социального приюта, рассчитанное на 100 мест, обеспечивает временное проживание лиц, утративших социальную ориентацию, сроком до полугода. Отделение ночного пребывания на 25 мест обеспечивает приём на ночлег лиц без определённого места жительства сроком до 30 дней в году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления