Общество Военный комиссар края: Законопроект о налоге в 13% для уклонистов — бред

Военный комиссар края: Законопроект о налоге в 13% для уклонистов — бред

Военный комиссар Забайкальского края Пётр Брыкин назвал единоросовский законопроект, согласно которому молодые люди, не желающие служить, должны будут до пенсии платить дополнительный ежемесячный налог в 13% бредом.

Военный комиссар Забайкальского края Пётр Брыкин назвал единоросовский законопроект, согласно которому молодые люди, не желающие служить, должны будут до пенсии платить дополнительный ежемесячный налог в 13% бредом.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 июня Брыкин, подобной практики нет нигде в мире.

«Сколько этих депутатов, столько и мнений. Есть солдат, который после призыва на военную службу оставил воинскую часть и совершил воинское преступление, вот его надо приравнять к такому же, кто уклоняется от военной службы. Это будет законное, нормальное основание. А то, что мы там будем говорить: этому деньги, этому ещё что-то, всё это уводит в сторону от проблемы призыва, которая существует в вооружённых силах. Пока мы не будем следовать закону, порядка в армии мы не наведём. Это новшество не соответствует нормам. Это бред. Современное законодательства полное, его надо выполнять. Призывник, который переступает порог военной части, несёт уже другую ответственность за оставление военной части. Там есть реальные сроки. Нужно уравнять эти сроки у солдат и уклонистов. Не пошёл в армию - подлежишь уголовной ответственности», - уточнил Брыкин.

По информации «Радио Свобода», доходы, собранные с уклонистов, по мнению авторов законопроекта, должны пойти на поддержку Вооруженных сил России. Соответствующий документ готовится к внесению в Госдуму.

«Помните, в советское время был налог на бездетность, и все мужчины, пока были молодыми и холостыми, должны были платить этот налог. Вот и сейчас те, кто не хочет идти в армию, пусть платит 13% ежемесячного налога, начиная с 27 и до 60 лет. 236 тысяч человек сейчас уклоняются от военной службы. При принятии этого закона они все на следующий же день прибегут на участки за путевками в армию, это однозначно. А пока пусть эти деньги идут на социальную поддержку тех, кто потерял родных и близких, кто получил ранения и тяжелые увечья. Пострадают от этого закона и дети чиновников, которые уклонились от военной службы. Я понимаю, что в отношении меня будет прессинг, но в министерстве обороны, думаю, эта идея будет поддержана», - процитировала радиостанция автора законопроекта, заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Франца Клинцевича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления