Общество Первый частный детский садик открылся в Краснокаменске — ГТРК «Чита»

Первый частный детский садик открылся в Краснокаменске — ГТРК «Чита»

Первый частный детский сад, желающих поступить в который не испугала даже ежемесячная оплата в 10 тысяч рублей, открылся в Краснокаменске.

Первый частный детский сад, желающих поступить в который не испугала даже ежемесячная оплата в 10 тысяч рублей, открылся в Краснокаменске.

Сюжет об этом вышел 15 июня на телеканале ГТРК «Чита».

«Клоуны Лёлик и Волик радуются, как дети. Впервые учреждение дошкольного образования будет частным. В желающих воспользоваться его услугами, похоже, дефицита нет. Родителей, уставших ждать очереди на место в муниципальном детском саду, не пугает даже ежемесячная оплата в десять тысяч рублей», - сообщает в сюжете корреспондент Владимир Ляшенко.

Как сообщается в сюжете, детское воспитание стало частью бизнес-проекта Андрианы Солдатовой. Она разработала собственную программу и нашла поддержку городской администрации, которая выделила в виде гранта двести сорок тысяч рублей. Этот начальный капитал позволил арендовать помещение и оборудовать его под детский сад.

«За четыре года моей работы главой ко мне приходило 12 человек. Думаю, что с двенадцатой всё только начинается», - комментирует в сюжете открытие соцучреждения глава администрации Краснокаменска Борис Пичкуренко.

Владимир Ляшенко сообщает, что уже сейчас частный детский сад посещают 12 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления