Общество Вдова участника ВОВ защитила своё право на отобранную племянницей квартиру

Вдова участника ВОВ защитила своё право на отобранную племянницей квартиру

Вдова участника Великой Отечественной войны защитила своё право на владение частью квартиры, отобранной племянницей.

Вдова участника Великой Отечественной войны защитила своё право на владение частью квартиры, отобранной племянницей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры 20 июня, прокуратура Ингодинского района в судебном порядке защитила право вдовы участника Великой Отечественной войны на владение и пользование двумя жилыми комнатами в новой квартире, построенной с привлечением выделенных из федерального бюджета средств.

По информации прокуратуры, на выданную вдове и инвалиду второй группы по указу президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» социальную поддержку в размере 950,4 тысячи рублей, её братом совместно с племянницей по доверенности был заключён договор об участии в долевом строительстве. «Согласно договору вдова и её племянница инвестировали в строительство трёхкомнатной квартиры 1,772 миллиона рублей. При этом сама вдова инвестировала в строительство квартиры 59 процентов от общей её стоимости. Однако, заселиться в достроенное жильё вдова участника войны не смогла, потому что племянница не пускала её в квартиру», - отметили в пресс-службе.

Как сообщили в пресс-службе, прокуратура усмотрела в деле грубое нарушение жилищных прав женщины-инвалида и социальных прав вдовы участника Великой Отечественной войны. Исполнение решения суда по этому делу взято прокуратурой на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления