Общество Роспотребнадзор: Нужно знать полную информацию о подарочных сертификатах

Роспотребнадзор: Нужно знать полную информацию о подарочных сертификатах

Сотрудники Роспотребнадзора считают, что при покупке подарочных сертификатов необходимо узнавать полную информацию об их использовании.

Сотрудники Роспотребнадзора считают, что при покупке подарочных сертификатов необходимо узнавать полную информацию об их использовании.

Сюжет об этом вышел в эфире телекомпании ГТРК «Чита» 6 августа.

«На свой день рождения читинка Надежда Ходокова получила от друзей подарочный сертификат. В указанном в сертификате магазине подобрала подходящий товар и уже приготовилась рассчитаться сертификатом, но... получила отказ. Продавцы объяснили: реализация сертификата возможна только в том магазине, где он был приобретён, адреса других - всего лишь рекламная акция. В полной уверенности, что права её нарушают, Надежда отправилась в Роспотребнадзор», - сообщил Алексей Смирнов.

По словам Надежды Ходоковой, её заявление было рассмотрено в течение недели. «Специалисты Роспотребнадзора обязали магазины предоставить мне товары на данные сертификаты из этого списка магазинов там, где я захочу. Мои требования полностью были удовлетворены», - отметила Надежда Ходокова.

Журналист сообщил, что по словам сотрудников Роспотребнадзора, нарушения прав при использовании подарочных сертификатов - не редкость. «И чтобы не стать заложником ситуации необходимо собрать полную информацию о его использовании. Очень часто подарочные сертификаты теряют ценность во время проведения различных акций и распродаж. В этом случае полностью действует правило «осведомлён - значит вооружен». Вся информация о действии сертификата и правилах его реализации должна быть не только объяснена в устной форме, но и прописана на самом сертификате», - уточнил журналист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления