Общество Читинцы предложили отлавливать, убивать или съедать бродячих собак — ТК «Альтес»

Читинцы предложили отлавливать, убивать или съедать бродячих собак — ТК «Альтес»

Читинцы предложили отлавливать, убивать или съедать бродячих собак, которых в столице края насчитывается более 100 стай.

Читинцы предложили отлавливать, убивать или съедать бродячих собак, которых в столице края насчитывается более 100 стай.

Сюжет об этом вышел 8 августа в эфире ТК «Альтес».

«Убить, отловить или даже съесть. Каких только вариантов не предлагают читинцы. По разным оценкам, в Чите — около сотни стай собак: от двух до десяти особей практически на каждой второй улице. Вот эти малыши обитают в лесу недалеко от Сенной пади. Для людей они пока полностью безобидны. Однако, по правилам благоустройства Читы, беспризорных животных по заявкам от ЖКХ отлавливают специалисты ДМРСУ, а затем уничтожают», - сообщает журналист телекомпании Светлана Тулунова.

Заместитель председателя Забайкальской краевой общественной организации помощи бездомным животным Наталья Арсаланова в комментарии «Альтесу» сообщила, что меры, которые принимают власти по отношению к бездомным животным, абсолютно неприемлемые, антигуманные и жестокие: «Именно строительство приюта и стерилизация бездомных животных, она как раз даст результат. А не даст результат, скажем, за год, мы понимаем. Но эта программа рассчитана где-то года на три, максимум лет на пять».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления