Общество Чупин: Мы готовы принять потомков казаков из Австралии, желающих переехать в Забайкалье

Чупин: Мы готовы принять потомков казаков из Австралии, желающих переехать в Забайкалье

Вице-премьер правительства Забайкальского края Геннадий Чупин после встречи с атаманом Австралийской казачьей станицы Симеоном Бойковым, который рассказал о намерении потомков казаков из Австралии переехать в Забайкальский край, заявил, что край готов их принять.

«Он приехал на разведку. Мы договорились о намерениях, мы готовы это делать, стратегию наметили, вопросы тактики будем обсуждать. Мы будем учитывать их желания, и соразмерять с нашими возможностями», - сообщил ТК «Альтес» Геннадий Чупин.

«Симеон Бойков – 22-летний потомок забайкальских казаков уже неоднократно бывал в нашем регионе. Главный вопрос сегодня – переселение австралийских казаков на малую историческую родину - Борзинский, Забайкальский, Приаргунский, Сретенский районы. Сегодня в Австралии более 10 тысяч потомков забайкальских казаков, которые эмигрировали после революции 1917-го. Станица насчитывает 150 человек. Многие хотят вернуться в Россию – защищать границу, строить заводы и помогать Путину. На встрече сообщили, что вопрос с переселением, возможно, решат до конца 2013 года», - уточнила журналист Марина Кузнецова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления