Общество Руководство ЗабГГПУ пригласило участников флешмоба в память вуза на встречу — ТК «Альтес»

Руководство ЗабГГПУ пригласило участников флешмоба в память вуза на встречу — ТК «Альтес»

Руководство Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета пригласило участников флешмоба в память погибающего вуза на встречу 16 октября в 16.00 в актовый зал главного корпуса.

Руководство Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета пригласило участников флешмоба в память погибающего вуза на встречу 16 октября в 16.00 в актовый зал главного корпуса.

Сюжет об этом вышел 12 октября в эфире ТК «Альтес».

«Решение о создании единого университета на базе ЗабГГПУ и ЗабГУ было принято министром образования Андреем Фурсенко ещё в 2010 году. Сейчас процесс слияния уже в завершающей стадии. Согласно разработанной концепции, удаётся сохранить структуру, штат и традиции ЗабГГПУ. Разъяснительные беседы со студентами о плюсах объединения проходили постоянно. Ректор ЗабГГПУ призывал ещё раз обсудить эту тему. Руководство вуза готово выслушать все мнения и пожелания на встрече, которая пройдёт 16 октября в 16.00 в актовом зале университета», - уточнила журналист телекомпании Юлия Тимошенко.

Ректор ЗабГГПУ Иван Катанаев в комментарии «Альтесу» сообщил, что от объединения вуза студенты только выиграют: «Всё-таки в рамках сегодняшней системы высшего профессионального образования шансы на успешное развитие, перспективы будут иметь вузы с численностью студентов 20, 30, 40, 50 тысяч. У нас будет уже более 20 тысяч студентов, поэтому, конечно же, уже консолидированный бюджет позволит существенно повысить и социальные гарантии студентам, и социальное обеспечение, поддержку талантливой молодёжи, олимпиадное движение, творческое движение – конечно же, студенты только выигрывают. По социальному обеспечению - все гарантии, которые есть сегодня, безусловно, сохраняются, есть полная договорённость с руководством классического университета, всё, что у нас есть, все наши традиции, безусловно, будут продолжаться и в рамках единого университета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления