Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Отец мальчика, сбитого читинским полицейским, недоволен расследованием ДТП — ТК «Альтес»

Отец мальчика, сбитого читинским полицейским, недоволен расследованием ДТП — ТК «Альтес»

Отец мальчика, которого 19 октября в 1-м микрорайоне Читы во дворе у подъезда собственного дома сбил полицейский, недоволен тем, как идёт расследование дорожно-транспортного происшествия.

Отец мальчика, которого 19 октября в 1-м микрорайоне Читы во дворе у подъезда собственного дома сбил полицейский, недоволен тем, как идёт расследование дорожно-транспортного происшествия.

Сюжет об этом вышел 1 ноября в эфире ТК «Альтес».

«19 октября в 1-м микрорайоне во дворе у подъезда собственного дома был сбит девятилетний мальчик. У ребёнка сотрясение головного мозга и перелом ноги. Сейчас он находится в больнице. Сбил мальчика сотрудник полиции. Когда отец ребёнка, сам юрист по профессии, обратился к стражам порядка, чтобы узнать, как идёт следствие, его удивили некоторые факты, отражённые в документах», - сообщила журналист телекомпании Вера Ассадуллина.

Отец пострадавшего мальчика Александр Лещенко в комментарии «Альтесу» сообщил, что схема ДТП, которая составляется сотрудниками полиции, составлена недостоверно: «Там указано неверное расположение ребёнка и место совершения наезда. Не были опрошены свидетели – было много свидетелей, была куча народу, все видели. Была свидетельница, которая непосредственно видела момент, когда мальчика сбили, она к нему сразу подбежала. В материалах дела этого не было».

По информации «Альтеса», Александр Лещенко за сотрудников полиции обошёл всех соседей, собрал показания, с их слов переделал схему ДТП и с этими материалами отправился в прокуратуру, которая и занялась новой проверкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления