Общество Военные новости Читы и края Военпрокуратура пересчитала ущерб от начальника штаба в/ч в Песчанке с 6 до 10 млн руб.

Военпрокуратура пересчитала ущерб от начальника штаба в/ч в Песчанке с 6 до 10 млн руб.

Военная прокуратура Восточного военного округа в ходе проверки установила, что ущерб за завышение количества личного состава при подаче документов на питание начальником продовольственной службы майором Овиком Бабаяном и начальником штаба войсковой части №30672 гвардии полковником Сергеем Устиновым составил не 6 миллионов рублей, а 10 миллионов.

Об этом сообщается 29 ноября на сайте главной военной прокуратуры.

«Военной прокуратурой округа в ходе проверки законодательства о противодействии коррупции установлено, что начальник продовольственной службы майор Бабаян представил недостоверный акт ООО «МТЦ» по питанию личного состава в декабре 2011 года исполняющему обязанности командира части полковнику Устинову, который также в достоверности этих документов не убедился. В результате коммерческой организации оплачены услуги по 50 тысячам суточным рационам питания, чем государству причинён ущерб на сумму 10,4 миллиона рублей», - сообщается на сайте.

Главное военное следственное управление СКР 21 ноября сообщало, что военным следствием возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ в отношении начальника штаба войсковой части «30672 гвардии полковника Сергея Устинова и начальника продовольственной службы части гвардии майора Овика Бабаяна, которые подозреваются в причинении ущерба стране на 6,4 миллиона рублей при завышении на 30 тысяч человек количество личного состава при подаче документов на питание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления