Общество Пять лучших семей Забайкалья получат по 100 тысяч рублей

Пять лучших семей Забайкалья получат по 100 тысяч рублей

26 декабря минсоцзащиты края вручит по 100 тысяч рублей пяти победителям регионального конкурса «Семья года» в номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Династия», «Приёмная семья», «Преодоление».

26 декабря минсоцзащиты края вручит по 100 тысяч рублей пяти победителям регионального конкурса «Семья года» в номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Династия», «Приёмная семья», «Преодоление».

Об этом ИА «Чита.Ру» 18 декабря сообщили в пресс-службе министерства социальной защиты населения Забайкальского края.

«Повторное присуждение премии «Семья года» по одной номинации одной и той же семье, а также присуждение премии одной и той же семье по нескольким номинациям одновременно не допускается. В случае если среди соискателей премии «Семья года» не окажется достойных её присуждения, премия не присуждается», - уточнили в министерстве.

При подведении итогов во всех номинациях учитывается наличие общих интересов и увлечений в семье, знание истории семьи, сохранение семейных традиций, наличие достижений у членов семьи в профессиональной, общественной, творческой и иной деятельности.

В номинации «Многодетная семья» оцениваются система воспитания в семье, наличие наград у родителей за достойное воспитание детей, участие в общественно полезной деятельности, вклад в развитие края.

В номинации «Молодая семья» принимают участие семьи, имеющие детей, в которых оба супруга не достигли 35-летнего возраста. В данной номинации оцениваются социальная активность семьи, экономическая самостоятельность.

В номинации «Династия» принимают участие семьи, в которых представители трёх и более поколений заняты в одной сфере деятельности. В данной номинации оценивается сохранение профессиональных традиций, передаваемых из поколения в поколение.

В номинации «Приёмная семья» учитывается применение педагогических новаций в воспитании, наличие высокого уровня успеваемости и общественной активности детей, их всестороннее развитие. Необходимым условием участия в указанной номинации является наличие стажа работы в качестве приёмного родителя не менее трех лет.

В номинации «Преодоление» принимают участие семьи, в том числе неполные, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и сумевшие вернуться к полноценной жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления