Общество Дети Красного Чикоя ходили в школу в 40-градусный мороз из-за новогодней иллюминации

Дети Красного Чикоя ходили в школу в 40-градусный мороз из-за новогодней иллюминации

Дети Красного Чикоя ходили в школу в 40-градусный мороз, чтобы посмотреть на новогоднюю иллюминацию, которую впервые установили на Центральной улице посёлка.

Дети Красного Чикоя ходили в школу в 40-градусный мороз, чтобы посмотреть на новогоднюю иллюминацию, которую впервые установили на Центральной улице посёлка.

Об этом ИА «Чита.Ру» 30 декабря сообщил глава сельского поселения «Красночикойское» Александр Давыдов.

«Ещё в конце ноября в администрацию села были приглашены предприниматели, общественники, представители учреждений и организаций. Участникам совещания был предложен проект новогодней иллюминации. Он всем понравился, решено было объявить сбор пожертвований. Иллюминация была заказана в Благовещенске. Коллектив КЧРЭС оперативно, профессионально установили иллюминацию. Центральная улица Первомайская засияла разноцветными огнями, даря людям сказочное предновогоднее настроение. По признанию некоторых родителей их дети шли в школу в 40-градусные морозы из-за того, чтобы посмотреть иллюминацию, хотя могли бы и не ходить в школу», - говорится в сообщении.

Александр Давыдов уточнил, что на пруду занимались возведением снежного городка.

«Наняли трактор, натолкали снег в короба. Бочкарёв согласился построить ледяную горку и фигуры слона, снеговика и Змеи. Они теперь, так же радуют красночикойцев. С помощью коллектива КЧРЭС туда подвели освещение и там можно отдыхать и в тёмное время суток. Сейчас ищем возможность подключить музыку. Нужно найти громкоговорители типа «колокол». К фигурам городка должны добавиться новые. Местное отделение «Единой России» объявила конкурс ледяных фигур, который состоится 6 января», - добавил Давыдов.

По словам главы поселения, в местечке «Пристань» ТОС «Амур» расчистили площадку для катания, залили ледяные горки. Там организован прокат лыж и коньков.

1 из 7
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления