Общество Безбарьерную карту для маломобильных граждан выпустили в Борзе

Безбарьерную карту для маломобильных граждан выпустили в Борзе

В рамках реализации краевой долгосрочной целевой программы «Доступная среда на 2011-2015 годы» вышла в свет безбарьерная карта Борзи Забайкальского края.

В рамках реализации краевой долгосрочной целевой программы «Доступная среда на 2011-2015 годы» вышла в свет безбарьерная карта Борзи Забайкальского края.

Как сообщается в районной газете «Даурская новь» №101-102, картографическая часть составлена из семи карт районов Борзи с нанесёнными на них доступными объектами, а также в неё внесены более 50 объектов, доступных маломобильным гражданам и описания уровня доступности.

«Теперь каждый маломобильный житель города Борзи, прежде чем выйти из дома, может посмотреть фотографии необходимых объектов на карте и определить, сможет ли он туда попасть. Если объект недоступен, то он заранее может определить другой маршрут. Приезжим гостям города тоже пригодится такая карта, ведь она облегчит поиск доступных для них объектов, где можно пообедать, сделать покупки или переночевать. Кроме того, подобная карта будет полезна временно маломобильным гражданам, к примеру, женщинам с детскими колясками, или временно не трудоспособным», - приводит газета комментарий председателя Забайкальской региональной организации Всероссийского общества инвалидов Андрея Мартынова.

В ближайшее время, по информации издания, будут выпущены безбарьерные карты Краснокаменского, Приаргунского и Забайкальского районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления