Общество Прокуратура Забайкальска отстранила от должности начальника архитектуры из-за диплома

Прокуратура Забайкальска отстранила от должности начальника архитектуры из-за диплома

Прокуратура Забайкальского района отстранила от должности начальника отдела архитектуры и градостроительства Галину Дутченко из-за отсутствия у неё диплома о высшем образовании, который требуется для занятия такой должности.

Прокуратура Забайкальского района отстранила от должности начальника отдела архитектуры и градостроительства Галину Дутченко из-за отсутствия у неё диплома о высшем образовании, который требуется для занятия такой должности

.

Об этом ИА «Чита.Ру» 16 января сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«В 2010 году прокуратура района уже выявляла аналогичное нарушение при занятии поста начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации посёлка Забайкальск Галиной Дутченко. Тогда было установлено, что при приёме её на работу она предоставила поддельный диплом о получении высшего образования по окончании Иркутского государственного технического университета в 1996 году. Тогда в ходе прокурорской проверки Дутченко была освобождена от должности начальника отдела.

В ходе очередной проверки оказалось, что с июля 2012 года на основании распоряжения главы посёлка Забайкальск она вновь фактически занимает указанный пост с формулировкой «возложение исполнения обязанностей», являясь старшим специалистом I разряда этого же отдела», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в соответствии с требованиями законодательства о муниципальной службе для занятия такой должности требуется наличие высшего профессионального образования.

«В личном деле муниципального служащего имелся диплом об образовании, выданный политехническим колледжем, который не относится к высшим учебным заведениям. Прокурор Забайкальского района внёс в адрес главы города представление об устранении выявленного нарушения. Согласно полученному ответу, по окончании болезни 9 января 2013 года Галина Дутченко распоряжением главы города освобождена от должности начальника отдела архитектуры и градостроительства. Одновременно в связи с произошедшими организационно-штатными изменениями она предупреждена о сокращении её должности старшего специалиста I разряда этого же отдела», — уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления