Общество Первый Забайкальский фестиваль бууз «BuuzaFest» пройдёт 16 февраля в Чите

Первый Забайкальский фестиваль бууз «BuuzaFest» пройдёт 16 февраля в Чите

Первый Забайкальский фестиваль бууз «BuuzaFest», в ходе которого определят лучшую позную края, пройдёт 16 февраля в Чите.

Первый Забайкальский фестиваль бууз «BuuzaFest», в ходе которого определят лучшую позную края, пройдёт 16 февраля в Чите.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 января председатель Забайкальского регионального общественного движения активной молодёжи «Антей» - одного из организаторов фестиваля, все гости смогут бесплатно попробовать буузы от известных позных Читы и Забайкальского края, а также выбрать победителя в номинации «Лучшая позная Забайкалья» путём закрытого голосования.

«Помимо этого фестиваль предусматривает мастер-класс по лепке бууз, конкурсы среди позных на самую большую буузу «Бууза-Левиафан» и самую красивую буузную композицию, а также чемпионат по поеданию бууз. Победители в номинациях и конкурсах фестиваля будут объявлены на концерте, посвящённому празднованию «Белого месяца», который начнётся в большом зале филармонии этого же числа в 19.00», - рассказал собеседник агентства.

Фестиваль проводится при поддержке общественного движения «За новое Забайкалье» в здании Забайкальской краевой филармонии 16 февраля в 18.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления