Общество Петровчане дождались реконструкции бассейна, который не работал 12 лет — ТК «Альтес»

Петровчане дождались реконструкции бассейна, который не работал 12 лет — ТК «Альтес»

Старый бассейн, который стоял закрытым 12 лет, реконструируют сейчас в Петровск-Забайкальском и планируют запустить в сентябре.

Старый бассейн, который стоял закрытым 12 лет, реконструируют сейчас в Петровск-Забайкальском и планируют запустить в сентябре.

Сюжет об этом вышел в эфире телекомпании «Альтес» 30 января.

«Последний раз в этом бассейне плавали больше 12 лет назад - именно столько здание простояло под замком. Об истинном предназначении этого двухэтажного помещения сегодня напоминают разве что нарисованные на стенах рыбки. Большинство ребят, пришедших на каток, бассейн в действии уже не застали, но они с нетерпением ждут его открытия», - сообщила корреспондент программы «Время новостей» Светлана Тулунова.

Чтобы реанимировать бассейн, требуется 16 миллионов рублей. Работы начались весной 2012 года и, по словам строителей, завершатся в сентябре. Уже реконструировали крышу, заменили окна, проложили теплотрассу, запустили систему отопления. Когда здание прогреется — начнётся отделка. Затем установят современное оборудование по очистке воды. В будущем власти города планируют открыть на стадионе настоящий спортивный комплекс, в которому, кроме бассейна, будут тренажёрный зал, душевые, тёплые раздевалки для конькобежцев. Летом на месте катка будет футбольное поле.

Также журналист сообщила, что в Петровск-Забайкальском сейчас возводится ещё один социально-важный объект — новый трёхэтажный дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

«Строительство началось ещё в октябре прошлого года, но из-за сильных холодов до марта работы пришлось приостановить. Подрядчику придётся постараться на славу – здание должно быть полностью готово уже в декабре», - рассказывает корреспондент.

По её словам, сносу в сегодняшнем Петровск-Забайкальском подлежит около 3 тысяч квадратных метров жилья. Сумма, в которую обойдётся строительство одного только трёхэтажного дома для 50 семей, или 154 человек — 58 миллионов рублей. В этом году в рамках муниципальной адресной программы переселят жильцов десяти ветхих домов, в следующем - ещё одиннадцати.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления