Общество РСТ: Нормативы на общедомовые нужды приостановлены в Забайкальском крае

РСТ: Нормативы на общедомовые нужды приостановлены в Забайкальском крае

Губернатор Забайкальского края 28 февраля подписал распоряжение, в соответствии с которым РСТ приостановила действие приказов об установлении нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению и водоснабжению на общедомовые нужды до принятия решения по этому вопросу Правительством Российской Федерации.

Как сообщил 1 марта руководитель Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края Виктор Паздников, плата за эти услуги на общедомовые нужды, начиная с февраля, начисляться не будет.

«Проведённый РСТ в соответствии с поручением президента анализ роста платежа граждан в связи с введением новых нормативов показал, что рост совокупного платежа за все коммунальные услуги в муниципальных образованиях края не превысил 6%, которые обозначил президент РФ, за исключением ряда случаев, где превышение было на десятые и сотые процента. Мы эту ситуацию исправим. Там, где больше 6%, изменим нормативы и направим предписание о произведении перерасчётов тем ресурсоснабжающим предприятиям, которые там услуги оказывают», - сообщил Паздников.

Он также добавил, что в соответствии с указанным распоряжением РСТ будет дополнительно проведён сплошной мониторинг начислений управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций за оказанные коммунальные услуги в январе и феврале 2013 года по платёжным документам, которые служба собирает сегодня. В связи с этим организована горячая линия по вопросам тарифов. Телефоны: 28-30-49, 28-30-53, 28-34-81, 28-34-87

«В случае начисления платы и увеличения её более, чем на 6% в совокупности по всех услугам, необходимо обратиться к РСТ, мы будем выезжать на место и так далее. В случае нарушений ресурсоснабжающими организациями этого порога мы будем выдавать им соответствующие предписания», - добавил Паздников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления