Общество Родственников солдата, погибшего в ВОВ, ищут в Чите — ТК «Альтес»

Родственников солдата, погибшего в ВОВ, ищут в Чите — ТК «Альтес»

Пенсионерка из Ленинградской области, которая уже много лет восстанавливает солдатские мемориалы и возвращает имена погибших воинов, ищет родственников погибшего в Великую Отечественную войну солдата, уроженца Читы Алексея Матвеевича Кокнаева 1916 года рождения.

Сюжет об этом вышел 15 марта на телеканале «Альтес».

«Младший лейтенант Красной армии в июле 41-го попал в плен под Смоленском, был перемещён в лагерь в северной Польше, где умер 4 ноября 1941 года. Эта информация содержится в немецких документах, которые попали в Центральный архив Минобороны России и были опубликованы на сайте «Мемориал», — сообщила корреспондент телеканала Марина Кузнецова.

По информации журналистки, у пенсионерки есть данные, что Кокнаева Инна, жена солдата, проживала в Чите на улице Кондукторской, сейчас это улица Юшкова в Железнодорожном районе. Больше никакой информации об Алексее Кокнаеве нет.

«Всех, кто, возможно, знал этого человека и его родных, просят обратиться по адресу: улица Чайковского, 35, кабинет №5, или позвонить по телефону 35-38-05. Надеемся, что ещё одно имя забайкальца, погибшего на Великой Отечественной войне, будет увековечено в краевой Книге памяти и на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев», — добавила Кузнецова.

Кокнаев А.М.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления