Общество Врио губернатора: Первая моя задача – обеспечить забайкальцев возможностью покупать жильё

Врио губернатора: Первая моя задача – обеспечить забайкальцев возможностью покупать жильё

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский заявил, что первая его задача – это предоставление забайкальцам возможности покупать жильё через повышение их покупательской способности и государственные, банковские субсидии.

«Здесь передо мной стоит несколько задач. Первая, о чём мы говорили – это всё-таки повышение покупательской способности людей. У них должна быть возможность покупать жильё. Второе - это механизмы через государственные субсидии, банковские субсидии, субсидирование процентных ставок и так далее. Но и строители должны быть адекватны. Они тоже должны ещё раз очень внимательно на себя посмотреть - а всё ли они сделали для того, чтобы строить эффективно, а не покрывать за счёт покупателя свои неэффективные издержки», - заявил врио губернатора 23 марта в программе «Губернаторский час» ГТРК «Чита», отвечая на вопрос ведущего Игоря Кунгурова.

26 ноября заместитель мэра Читы, председатель комитета по развитию инфраструктуры Анатолий Куликов, отвечая на вопрос о прогнозировании стоимости квадратного метра жилья в 2013 году, сообщил, что рыночная стоимость квадратного метра жилья в Чите выросла до 45 тысяч рублей и расти дальше этой сумме некуда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления