Общество Сбербанк вернул читинцу 170 тыс. руб., пропавших со сберкнижки

Сбербанк вернул читинцу 170 тыс. руб., пропавших со сберкнижки

Сбербанк вернул читинцу Александру Писковцу 170 тысяч рублей, которые пропали с его сберегательной книжки.

Сбербанк вернул читинцу Александру Писковцу 170 тысяч рублей, которые пропали с его сберегательной книжки.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 апреля сообщила сотрудник Читинского отделения Сбербанка, ответственный за работу со СМИ, Наталья Братышева.

«По обращению клиента Сбербанка Александра Писковца Читинское отделение Сбербанка России в кратчайшие сроки провело тщательное расследование. Оно подтвердило справедливость претензий Писковца. Банк в полном объёме возместил клиенту причинённый ему ущерб. Виновные сотрудники отделения, из-за халатного отношения которых к своим обязанностям возникла эта ситуация, были наказаны», — уточнила Братышева.

По словам Натальи Братышевой, Сбербанк, как и любая крупная организация, работающая с большим числом клиентов, не застрахована от ошибок: «Каждый такой просчёт становится предметом подробного разбирательства, по итогам которого делаются выводы, помогающие сделать наш сервис более качественным».

23 декабря 2012 года читинец Александр Писковец потерял сберегательную книжку со вкладом в 200 тысяч рублей и паспорт. В январе он узнал, что с книжки снято 170 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

24 января в Сбербанке сообщили, что обращение клиента поступило в банк 16 января. Его рассмотрение проводят Центр сопровождения клиентских операций «Байкал» и служба безопасности Читинского отделения Сбербанка. По информации Сбербанка, в случае, если в результате виновных действий или бездействия сотрудника клиенту нанесён ущерб, банк увольняет такого сотрудника, причём с отметкой «по инициативе работодателя», что делает практически невозможным его последующее трудоустройство на должности, связанные с работой с материальными ценностями. А в случае, если в действиях работника усматриваются признаки преступления, все материалы передаются в правоохранительные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления