Общество Минздрав РФ поручил Ильковскому довести зарплаты медиков до уровня не ниже 2012 года

Минздрав РФ поручил Ильковскому довести зарплаты медиков до уровня не ниже 2012 года

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова 8 мая направила письма главам регионов страны, в том числе временно исполняющему обязанности губернатора Забайкальского края Константину Ильковскому, в которых поручила в случае снижения зарплат медработников в 2013 году довести их до уровня не ниже 2012 года.

Об этом сообщается 14 мая на сайте Минздрава РФ.

Скворцова в письме губернаторам также поручила провести анализ ситуации в каждой медорганизации и по каждому медработнику по уровню денежных (стимулирующих) выплат с января по апрель 2013 года в сравнении с уровнем 2012 года за этот же период и направить в Минздрав сведения о среднемесячной зарплате медработников, ранее получавших дополнительные стимулирующие выплаты в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье» и региональных программ модернизации здравоохранения в течение недели — до 14 мая.

Ранее Скворцова заявляла, что «в бюджете обязательного медицинского страхования предусмотрены субвенции для регионов на 2013 год — более 985 миллиардов рублей, что на 61 процент больше субвенций 2012 года. Сохранена сумма стимулирующих надбавок в совокупном размере субвенции на 2013 год – 114,9 миллиарда рублей». По её информации, были сохранены все стимулирующие надбавки, которые были включены в национальный проект «Здоровье», а также в региональные программы модернизации здравоохранения. Тем не менее, в феврале в министерство стали поступать сообщения о том, что в отдельных лечебно-профилактических учреждениях отмечено снижение заработной платы.

Согласно майским указам президента РФ, Правительство страны должно обеспечить повышение к 2018 году средней зарплаты соцработников, включая соцработников медорганизаций, младшего медицинского персонала, среднего медперсонала, до 100 процентов от средней заработной платы в регионе, работников медорганизаций, имеющих высшее медицинское образование, – до 200 процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления