Общество ЛДПР провела пикет у мэрии Читы против нарушения Конституции РФ

ЛДПР провела пикет у мэрии Читы против нарушения Конституции РФ

Забайкальское отделение ЛДПР провела пикет у мэрии Читы в защиту 43 статьи Конституции РФ, в которой гарантируется право на бесплатное образование.

Забайкальское отделение ЛДПР провела пикет у мэрии Читы в защиту 43 статьи Конституции РФ, в которой гарантируется право на бесплатное образование.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил 31 мая заместитель координатора регионального отделения ЛДПР Юрий Волков.

«Мы считаем, что в День защиты детей нужно не только утреники проводить, но и говорить о реальных проблемах. Конституция гарантирует каждому бесплатное и общедоступное дошкольное образование. В Чите между тем очередь в детские сады составляет почти 10 тысяч человек. Мы считаем, что это означает, что в Чите ежедневно и ежечасно 10 тысяч раз нарушается Конституция. А чиновники в мэрии спрашивают родителей, зачем те рожали. Поэтому День защиты детей - это никакой не праздник, а повод задуматься о проблемах. Считаем необходимым напомнить и чиновникам, и общественности о том, что это не просто непредоставление какой-то социальной льготы, а прямое нарушение конституционных прав граждан», - сообщил Волков.

Он также процитировал статью 43 Конституции РФ.

«Согласно пункту 1, каждый имеет право на образование. Пунктом 2 гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях», - добавил Волков.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления