Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае УМВД края: Полицейского, попавшего пьяным в ДТП, уволят по возвращению с больничного

УМВД края: Полицейского, попавшего пьяным в ДТП, уволят по возвращению с больничного

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю сообщила, что полицейского, попавшего в ДТП в Ивановке в нетрезвом виде в ночь на 1 июня, уволят после того, как он выйдет с больничного.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю сообщила, что полицейского, попавшего в ДТП в Ивановке в нетрезвом виде в ночь на 1 июня, уволят после того, как он выйдет с больничного.

1 июня в пять часов утра на первом километре от посёлка Ивановка произошло дорожно - транспортное происшествие, в котором 31-летняя читинка, находясь в нетрезвом состоянии, двигалась на высокой скорости по трассе Иркутск – Чита. Она, не соблюдая дистанцию, столкнулась с движущимся в попутном направлении автомобилем под управлением сотрудника полиции. Последний был доставлен в больницу с диагнозом ушиб шейного отдела позвоночника, ушибленная рана головы. Кроме того, было установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Срок проведения служебных проверок — один месяц, пока ещё он не прошёл. Кроме того, в ходе дорожно-транспортного происшествия сотрудник получил травму и сейчас находится на больничном. После выхода с больничного сотрудник будет незамедлительно уволен», — сообщили 18 июня корреспонденту ИА "Чита.Ру" в пресс-службе краевого УМВД.

По информации участника проекта «Стань известным репортёром», полицейский, пострадавший в ДТП, является заместителем начальника городского отдела вневедомственной охраны.

«Замначальник продолжает работать. Он пришёл к своему начальнику с угрозой, что если его уволят, то он обнародует какую-то информацию», — уточнил собеседник агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления