Общество Эдуард Лимонов назвал дурью инициативу забайкальского депутата о наказаниях геев

Эдуард Лимонов назвал дурью инициативу забайкальского депутата о наказаниях геев

Председатель партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов, назвал дурью инициативу депутата заксобрания Забайкальского края Александра Михайлова, предложившего узаконить публичные наказания для геев.

Председатель партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов, назвал дурью инициативу депутата заксобрания Забайкальского края Александра Михайлова, предложившего узаконить публичные наказания для геев.

Такое заявление Лимонов сделал 20 июня в эфире «Эхо Москвы».

«Вы знаете, я не участвую во всех этих народных играх – охотах на геев или на казаков. Я смотрю на все эти истории с хохотом, как на дурь. На мой взгляд, это всё дурь», – сказал Лимонов, отвечая на вопрос ведущей.

Кроме того, ведущая попросила Лимонова прокомментировать выступление вице-премьера Игоря Шувалова на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, где он «вынужден был оправдываться перед Западом за «антигейские» законы, объяснять, что мы здесь, в России, живём не на Луне, что на самом деле не чужды общемировым ценностям».

В ответ Лимонов заявил, что ему неинтересны меняющиеся нравы: «Знаете, что вам сказать? Европа вот живёт, каким-то образом считает себя сверхсовременной и пытается внедрить повсюду эти нравы. Подобные нравы не внедришь, например, в мусульманском мире, в чём я уверен. То есть, миллиарда полтора людей вообще не входят в эту категорию людей, которых можно «изнасиловать» своими нравами. Ну, они пытаются нас изнасиловать. Я считаю, что каждый народ имеет право на свои определённые традиции. У нас есть люди, прослойка такая, целый класс, который смотрит на Европу, как на модель. Но есть и огромное количество людей, которые не смотрят на Европу, как на модель. Отсюда мы видим столкновение различных интересов. Я совершенно не хотел быть европейцем и не стал им. По-моему, русский, который пытается подламываться под европейца, смешон и жалок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления