Общество Тарифы на все виды коммунальных услуг вырастут с 1 июля — ТК «Альтес»

Тарифы на все виды коммунальных услуг вырастут с 1 июля — ТК «Альтес»

Повышение тарифов на все виды коммунальных услуг планируется с 1 июля по всей стране, в том числе и в Забайкалье.

Повышение тарифов на все виды коммунальных услуг планируется с 1 июля по всей стране, в том числе и в Забайкалье.

Сюжет об этом вышел 25 июня на телеканале «Альтес».

«Ежегодное повышение тарифов регулируется федеральным законодательством. В этом году, как и в 2012-м, рост стоимости услуг ЖКХ и электроэнергии не превысит установленного показателя», — сообщил корреспондент телеканала Владимир Колобов.

Руководитель Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края Виктор Паздников огласил и приблизительный размер повышения: «По водоснабжению, водоотведению тарифы вырастут не более чем на 12% по отношению к тарифам прошлого года. По теплоснабжению тарифы вырастут на 11,3%, по электроснабжению — на 11,8%».

По информации Колобова, размер платы за услуги теплоснабжения в Чите с 1 июля, если не установлен общедомовой счётчик, составит 24 рубля 51 копейку за квадратный метр. Тариф за водоснабжение повысится до 17 рублей 16 копеек за кубометр. Цена за водоотведение подрастёт с 8 рублей 32 копеек до 9 рублей 32 копеек. Электроснабжение в пределах социальной нормы (65 кВт/ч) подорожает до 2 рублей 28 копеек. Сверх социальной нормы тариф вырастет до 3 рублей 78 копеек. Цена на газ также повысится до 31 рубля 50 копеек за килограмм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления