Общество Ильковский пообещал в Тунгокочене круглосуточное электроснабжение — ТК «Альтес»

Ильковский пообещал в Тунгокочене круглосуточное электроснабжение — ТК «Альтес»

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский в ходе своего визита в подтопленное село Тунгокочен пообещал местным жителям круглосуточное электроснабжение.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский в ходе своего визита в подтопленное село Тунгокочен пообещал местным жителям круглосуточное электроснабжение.

Сюжет об этом вышел 1 июля на телеканале «Альтес».

«Мы сейчас обсудили те меры, которые будут максимально быстро приняты. Первая и главная задача — обеспечить сквозной проезд, чтобы можно было сюда дизельное топливо доставлять, чтобы сюда продовольствие можно было доставлять. И вообще, чтобы жизнь села возобновилась, чтобы связь с внешним миром была восстановлена. Это первое. Второе, что мы сейчас сделаем. Сделаем следующее: подача электроэнергии будет круглосуточная», — заявил Константин Ильковский.

27 июня резкий подъём воды в реке Кучегер привёл к подтоплению детского оздоровительного лагеря в 20 километрах от села Верх-Усугли Тунгокоченского района Забайкальского края. Усилиями полиции, МЧС, работников местной администрации и местных жителей было эвакуировано 60 человек, в том числе 48 детей.

28 июня стало известно, что людей эвакуировали из 250 подтопленных домов села Тунгокочен из-за подъёма уровня воды в реке Каренге вблизи села до 747 сантиметров. В этот же день режим чрезвычайной ситуации был введён в Забайкальском крае в связи с дождями и подтоплениями.

30 июня временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский лично побывал в Тунгокочене, где пообещал местным жителям бросить все силы на восстановление дорог, а также вернуть домой студентов из Читы и восстановить материальный ущерб пострадавшим после его подсчётов.

1 июля уровень воды в реке Каренге, подтопившей село Тунгокочен Тунгокоченского района Забайкальского края, спал на 2,5 метра с момента затопления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления