Общество Медработники краевой больницы №4 Краснокаменска пожаловались на невыплату стимулирующих

Медработники краевой больницы №4 Краснокаменска пожаловались на невыплату стимулирующих

Коллектив одного из отделений краевой больницы №4 Краснокаменска пожаловался на невыплату стимулирующих надбавок большинству работникам их учреждения, несмотря на обещания исполняющего обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Михаила Лазуткина до 20 июня выплатить вместе с зарплатой за май задолженность по стимулирующим с января по май 2013 года.

Об этом ИА «Чита.Ру» 2 июля сообщили медработники.

«У нас сложилась такая ситуация с выплатами стимулирующих средств медработникам — её дали только медицинским сестрам, да и то не всем. Врачей и другой медперсонал полностью игнорировали. Руководство больницы говорит, со ссылкой на краевой минздрав, что мы и так очень много зарабатываем, поэтому никаких стимулирующих вам выплат в этом году», - сообщили медработники.

По их информации, зарплата у некоторых специалистов их больницы выше средней по региону, но связано это с работой сразу на нескольких — до пяти — ставок.

«Если перевести ставки в часы, то получается мы работаем по 450-580 часов в месяц из 720-744 возможных (30-31 день в зависимости от месяца), так как врачей физически не хватает, а начальство требует, чтобы все дежурства были закрыты. Вот и приходится практически жить на работе, а если пересчитать на одну, то получится 12-14 тысяч рублей. Почему-то все говорят об общей зарплате и не говорят на сколько это ставок. В нашей больнице ни какие распоряжения президента, министра здравоохранения России по повышению зарплаты не выполняются», - пояснили медики.

Главный врач краевой больницы №4 Краснокаменска Любовь Лемента так прокомментировала ситуацию: «Среднему медицинскому персоналу, ранее получавшему дополнительные стимулирующие выплаты в рамках региональной программы «Модернизация здравоохранения Забайкальского края», 19 июня 2013 года были выплачены денежные (стимулирующие) выплаты за период с января по май 2013 года, поскольку у этой категории работников произошло снижение среднемесячной заработной платы в сравнении с соответствующим периодом 2012 года».

Она также добавила, что врачам краевой больницы №4 заработная плата начисляется и выплачивается в полном объёме в установленные сроки согласно коллективному договору. Уровень денежных (стимулирующих) выплат врачам больницы соответствуют индикаторным показателям, установленным в плане мероприятий («дорожной карте») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности здравоохранения Забайкальского края».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления