перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Новосибирские общественники: «Это наша страна, а не страна чиновников»

4 июля 2013, 12:33
Гость
4 июля 2013, 13:27
общественность-СИЛА! Верно сказано- это не страна чиновников!
Гость
4 июля 2013, 13:51
Молодцы, парни! А какие страшные картинки сняли. как после бомбежки.из военных хроник. И ведь никто на нас не нападал. Враг внутри страны, изнутри разъедает. Мужества нам всем!
Гость
4 июля 2013, 14:30
Масса положительных эмоций от знакомства с этими ребятами на Читару! И капля надежды что таких станет больше. Удачи новосибирцы!
Гость
4 июля 2013, 19:15
Ваша страна, да? Помечтайте, ребята, помечтайте.
Гость
4 июля 2013, 22:31
(Новосибирские общественники: «Это наша страна, а не страна чиновников»)
Вот эта правильная мысль не доходит до большинства жителей и в этом беда всей России.
Гость
4 июля 2013, 13:29
Да! Вот это упертые люди! На их фоне наш Сэмэн - скромный самопиарщик. Может быть все и валят из Читы потому, что там такие люди есть, а у нас нет, всем все пофиг, причем даже если это касается его самого. Напимер: приходит председатель какого-нибудь дачного кооператива в "Читаэнерго" с желанием осветить свои дачи. Им там говорят "Нуууу у нас возможности нет, если очень хотите давайте нам миллион и тогда мы вам построим ЛЭП, поставим ТП, поменяем трансформатор на подстанции и т.д." Грустный председатель идет обратно собирать с членов миллион. А на самом деле есть чудесное постановление Правительства РФ № 861, по которому у "МРСК" возможность есть, они должны все сделать сами по своей инвестиционной программе и собрать за это по 550 рублей с носа. Но дачники о нем не знают. И куда не плюнь, везде аналогичная ситуация.
Гость
4 июля 2013, 15:01
Интересно, а за какие деньги строят ЛЭП "МРСК"? Или им материалы с неба падают, а люди бесплатно работают?
Гость
4 июля 2013, 16:17
Гость
4 июля 2013, 15:01
Интересно, а за какие деньги строят ЛЭП "МРСК"? Или им материалы с неба падают, а люди бесплатно работают?
За Ваши народные деньги, которые народ платит МРСК. Поэтому МРСК и обязано тянуть сети, менять старые трансформаторы на более мощные и в целом обеспечивать электроэнергией все населенные пункты и дачные кооперативы.
Гость
4 июля 2013, 17:14
Согласен.
Гость
4 июля 2013, 15:42
Всего два не исполненных предписания и мерзский мэр поедет к Гене ) как всё просто, оказывается ) как бы замутить?!
Гость
4 июля 2013, 16:15
в чите многоголовая гидра. никто не в состоянии с ней справиться, получается только награждать и премировать.
Гость
4 июля 2013, 16:17
Не все так просто как вам кажется, все представления прокуратуры исполняются точно и в срок, т.к. основной принцип при отработке представления - это обязательный письменный ответ
Гость
4 июля 2013, 12:57
Молодцы мужики!
Гость
4 июля 2013, 21:27
правельные пацаны. без понтов. не наш "диверсант"
Гость
4 июля 2013, 13:14
Молодцы парни! Может и в чите движение начнется- ЧитаРу + активисты
Гость
4 июля 2013, 14:52
Движение начинается с объединения всех сил в единый кулак. Затем движение надо направить на Кремль. Тогда дело будет. А так это треп. Надо дело делать. Нужно рубить Змею Горынычу голову, но этого никто делать не хочет.
Гость
4 июля 2013, 21:43
Мы всегда считаем, что за нас кто-то что-то сделает, ну, а мы подождём. Приходил на несколько акций по снижению стоимости ГСМ, собиралось 50-70 человек, поговорили, пошумели- разошлись. На эту жалкую кучку никто не обратит внимания, а если бы собралось тысяч пять, тут бы репу зачесали многие. Плохо живём потому, что хотим плохо жить, потому, что мы ленивые и ждём, что приедет барин, барин нас рассудит.
Гость
5 июля 2013, 08:53
Ребята из Новосибирска предлагают другой подход: письма надзорным органам, сотрудничество с вменяемыми представителями власти и по моему главное - широкая информационная поддержка!
Гость
5 июля 2013, 11:14
Что-то про мэра загнули "у нас бы прокуратура давно уже сняла мэра". Так почему же его не снимут. Живу в Новосибирске, дороги совершенно не идеальные. Такие же проблемы как и в Чите. По весне, дороги сходят из-за большого количества снега. Ямочный ремонт проводится отвратительно. Новых дорог очень мало.
5 июля 2013, 13:56
ну уж нет. Дороги не идеальные в Новосибе, но сравнивать с читинскими, простите меня все, трудно. В Нске постоянно дороги делают - на улицах, во дворах, на площадях асфальтируют. Идёт каждодневная работа, участки открываются отремонтированные, другие закрываются на ремонт.. Тем более не беру в сравнение дороги в районах НО и ЗК..
Гость
4 июля 2013, 13:20
Эти люди с другой планеты .
Гость
4 июля 2013, 13:38
Молодцы, парни! Вот только беда, на таких людей, как правило, приходятся сотни сопротивляющихся чиновников и сотни тысяч равнодушных граждан.
Гость
4 июля 2013, 14:00
Полностью поддерживаю данную инициативу, с чего-то надо начинать.
Гость
4 июля 2013, 14:03
А чиновники думают иначе.
Гость
4 июля 2013, 19:14
С СЕРЕДИНЫ ИЮЛЯ - в мире такой передел начинается, финансовый, политический, экономический - всем нам мало не покажется, но может быть и эту продажную власть стряхнет?
Гость
4 июля 2013, 22:26
( Городские улицы в Чите – это вообще… У нас бы прокуратура уже сняла мэра.)
Незамыленый вгляд нормального цивилизованного человека.
Гость
4 июля 2013, 23:38
Люди, которым делать нечего, занимающиеся самопиаром и дешевым популизмом.
Гость
23 июля 2013, 17:28
Спасибо Вам ребята, что осветили давнюю болячку - трассу "Лена", на обратном пути заезжайте в Нерюнгри и оцените качество городских дорог и эффективность ежегодных ямочно-шишечных ремонтов.
WELCOME!