Общество УФСИН: Начальник краевого ГИБДД Уханов пройдёт лечение в июле в больнице при ИК-5

УФСИН: Начальник краевого ГИБДД Уханов пройдёт лечение в июле в больнице при ИК-5

Управление федеральной службы исполнения наказания по Забайкальскому краю сообщило, что отстранённый от должности на время следствия и суда по делу о взятках начальник краевого УГИБДД Сергей Уханов пройдёт лечение в июле в больнице при исправительной колонии №5, уточнив, что «здоровье следственно-арестованного Уханова удовлетворительное».

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 июля сообщила руководитель пресс-службы краевого УФСИН Оксана Кожемякина.

«Информация о том, что руководство учреждения не принимает никаких мер, чтобы помочь арестованному, не соответствует действительности. В настоящее время состояние здоровья следственно-арестованного Сергея Уханова удовлетворительное. Действительно, он нуждается в лечении по поводу имеющегося у него заболевания. Медицинским персоналом учреждения неоднократно предлагалось ему провести данное лечение весной 2013 года, от которого Уханов отказывался, надеясь получить освобождение из СИЗО в связи с заболеванием», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, после продления срока содержания под стражей Уханов дал своё согласие на оперативное лечение с привлечением врача из государственного учреждения здравоохранения.

«Плановое лечение пациента будет проведено в июле 2013 года в условиях больницы при ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю с участием челюстно-лицевого хирурга», - уточнили в пресс-службе.

19 июня в пресс-службе краевого следственного управления сообщили, что следствие завершило расследование и передало в суд уголовное дело в отношении Сергея Уханова, обвиняемого в получении взяток на 2 миллиона рублей взамен за оформление «блатных» номеров, и жителя города Читы, обвиняемого в даче взятки Уханову и его заместителю Александру Фёдорову. 29 мая Центральный районный суд Читы вынес приговор бывшему заместителю начальника УГИБДД края, признанному виновным в совершении коррупционных преступлений. Александру Фёдорову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 4,1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления