Общество Читинцы 2 года не могут построить дом из-за соседей, захвативших участок

Читинцы 2 года не могут построить дом из-за соседей, захвативших участок

Молодая семья не может начать строительство дома на земельном участке в 11 соток в районе школы 17 в Чите, который два года назад они оформили в собственность, так как эту землю захватили соседи.

Молодая семья не может начать строительство дома на земельном участке в 11 соток в районе школы 17 в Чите, который два года назад они оформили в собственность, так как эту землю захватили соседи.

Об этом ИА «Чита.Ру» 18 июля сообщили в пресс-группе судебных приставов.

«Молодая семья, два года назад оформившая в собственность земельный участок в 11 соток на школе 17 никак не может начать строительство, потому что живущие по соседству граждане считают эту площадь своей. Они даже поставили забор и вспахали землю, кроме этого — территорию постоянно охраняют большие дворовые псы. Когда у участка появился хозяин — недовольные соседи подали заявление в суд на земельный департамент — и проиграли его. Но видимо так дорога эта, не принадлежащая им земля, что отступать они не намерены», - говорится в сообщении.

По информации пресс-группы, 17 июля 2013 года в очередной раз глава семьи закрылась на все засовы, выпустила собак и не вышла к приставам и взыскателю для разговора. Несмотря на решение суда, неоднократные извещения, вызовы в отдел, граждане выполнять решение и освобождать территорию не намерены.

«Это противостояние — не единственное. Раньше вокруг маленького домишки была большая незанятая территория. А потом один за другим начали огораживаться участки — и с их хозяевами семья также воевала, но безуспешно. Самое интересно в этой истории то, что за все годы «владения» землей ни о каком строительстве или ведении «огорода» даже не было речи. Поэтому остается загадкой для чего она им нужна», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления