Общество Тренер молодёжной команды ФК «Чита» поддержал новый закон Путина «О болельщиках»

Тренер молодёжной команды ФК «Чита» поддержал новый закон Путина «О болельщиках»

Главный тренер молодёжной команды футбольного клуба «Чита» Владимир Егоров поддержал новый закон «О болельщиках», который подписал президент России Владимир Путин 23 июля.

Главный тренер молодёжной команды футбольного клуба «Чита» Владимир Егоров поддержал новый закон «О болельщиках», который подписал президент России Владимир Путин 23 июля.

«Я за этот закон, потому что болельщики разные бывают. Некоторые приходят, действительно, чтобы поддержать свою команду, а некоторые приходят с другими целями. Моё мнение положительное. Со всем, что президент принимает, мы должны соглашаться, а думать по-своему. Но в данном случае я согласен с президентом», — сообщил 25 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» Виктор Егоров.

По информации «Российской газеты», президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий штрафы до 15 тысяч рублей для болельщиков-нарушителей и новый вид наказания — административный запрет на посещение матчей сроком до 7 лет для особо злостных нарушителей.

«Так, за нарушение правил поведения во время спортивных соревнований болельщики могут быть оштрафованы на 10 тысяч рублей, привлечены к обязательным работам до 160 часов с возможным запретом на посещение матчей от полугода до трёх лет. Если правонарушение будет совершено повторно или приведёт к срыву или приостановке матча, штраф составит до 15 тысяч рублей. Кроме того, болельщика смогут арестовать на срок до 15 суток с запретом на посещение соревнований на срок от шести месяцев до семи лет», — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления