Общество ГТРК «Чита» ищет свидетелей по делу девочки, которую делят родная и приёмная мамы

ГТРК «Чита» ищет свидетелей по делу девочки, которую делят родная и приёмная мамы

ГТРК «Чита» продолжает следить за развитием событий и судьбой 1,5-годовалой Юлии, которую органы опеки забрали из приёмной семьи в Читинском районе Забайкальского края после того, как объявилась биологическая мать ребёнка.

ГТРК «Чита» продолжает следить за развитием событий и судьбой 1,5-годовалой Юлии, которую органы опеки забрали из приёмной семьи в Читинском районе Забайкальского края после того, как объявилась биологическая мать ребёнка. Журналисты просят откликнуться свидетелей жизни семьи Павленовых.

Биологическая мать девочки Татьяна Павленова полтора года не узнавала о своём ребёнке. Она заявила, что в больницу поступила без документов, родила дочь 21 марта 2012 года, выписалась из больницы, а ребёнка врачи оставили на дообследование. Органы опеки, не выждав положенного законом срока, предложили ребёнка к удочерению семье Сартаковых. По документам всё выглядело так, что девочка оставлена в роддоме, но 22-летняя биологическая мама ещё двух малолетних сыновей отказа от дочери не писала. Действия специалистов органа опеки, медицинского учреждения проверяют следственные органы. Краевым Министерством образования также проведена служебная проверка. В июле представители районных органов опеки по решению краевого суда приехали изъяли ребёнка из приёмной семьи, где девочка воспитывалась почти с рождения. Сейчас девочка находится в больнице.

«Убедительно просим всех, кто стал свидетелем жизни семьи Павленовых, кто может что-то о них рассказать, обращайтесь ко мне - журналисту ГТРК «Чита» Елене Комогорцевой по телефонам: 8914- 505-08-30 и 31-95-75. Особенно важны свидетели, которые лежали с Татьяной Павленовой в родильном доме в марте 2012 года», - сообщила 31 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» Елена Комогорцева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления