Общество Шведский стол появился в 80% частей Восточного военного округа — ТК «Альтес»

Шведский стол появился в 80% частей Восточного военного округа — ТК «Альтес»

Новая система питания военнослужащих — шведский стол — действует уже в 80% частей Восточного военного округа в рамках проведения реформ российской армии.

Новая система питания военнослужащих — шведский стол — действует уже в 80% частей Восточного военного округа в рамках проведения реформ российской армии.

Сюжет об этом вышел 6 августа в эфире телекомпании «Альтес».

«Наряду с техникой на новые режимы службы переходит и личный состав Вооружённых сил. Сейчас солдат кормят не хуже, чем в хорошем ресторане – шведский стол – один из компонентов модернизации внешнего облика армии Российской Федерации», - сообщила корреспондент телеканала Мария Зиброва.

Заместитель командира бригады по материальному обеспечению, подполковник Виталий Вербицкий рассказал корреспонденту, что сегодня ассортимент холодных закусок увеличился до девяти. Если раньше была одна, две холодные закуски, то в настоящее время солдат может выбирать всё, что хочет: зелёный горошек, кукурузу, морковь по-корейски и другие виды. Также увеличился ассортимент выдачи штучных изделий.

«Предлагаем солдатам пять-шесть видов сока в пачках по 200 граммов. Кроме того, два-три первых блюда кушает военнослужащий, несколько гарниров и до пяти мясных порций – котлеты, зразы, рубленое мясо, фрикадельки и так далее», - рассказал Вербицкий.

По словам корреспондента, пищу в воинских частях готовят сторонние гражданские организации, с которыми заключён договор – согласно проводимой реформе – своих поваров в штате нет. В этом военнослужащие видят плюс – личный состав не отвлекается на хозяйственную деятельность, а значит, полностью посвящён боевой подготовке: «Чтобы стол был по-настоящему шведским, к нему особые требования: помимо первых, вторых блюд и закусок обязательно подаются овощи, фрукты, зелень, разнообразные соусы и сухарики. Оказывается, солдаты их очень любят».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления