Общество ГИБДД отказалось реагировать на заявление от «Чита.Ру» по ямам во дворах Читы

ГИБДД отказалось реагировать на заявление от «Чита.Ру» по ямам во дворах Читы

Начальник отдела ГИБДД России по Чите Павел Ким, рассмотрев заявление сотрудника ИА «Чита.

1 из 4

Начальник отдела ГИБДД России по Чите Павел Ким, рассмотрев заявление сотрудника ИА «Чита.Ру» в рамках проекта «Яма для чиновника» по поводу разбитого участка дороги во дворе дома №7 в 1-м микрорайоне Читы, сообщил, что указанная дорога является междворовым проездом, а не дорогой общего пользования и переслал заявление в Государственную жилищную инспекцию в Забайкальском крае.

Копия ответа Кима имеется в распоряжении редакции.

2 июля сотрудник ИА «Чита.Ру» в рамках проекта «Яма для чиновника» направил первое заявление в адрес временно исполняющего обязанности начальника УГИБДД России по Забайкальскому краю Эдуарда Белобрового, в котором сообщил, что на проезде за домом №7 в 1-м микрорайоне Читы имеются множественные повреждения дорожного покрытия.

«Размер ям достигает более 60 сантиметров в ширину и более 5 сантиметров в глубину, что превышает предельно допустимые значения, установленные ГОСТ Р 505597-93 «Автомобильные дороги и улицы», - сообщалось в заявлении.

22 июля начальник отдела ГИБДД России по Чите Павел Ким сообщил, что данный участок дороги является междворовым проездом, а не дорогой общего пользования, в связи с чем заявление для рассмотрения и принятия правового решения направлено в Госжилинспекцию в Забайкальском крае.

6 августа Госжилинспекция прислала сотруднику «Чита.Ру» копию ответа на его заявление, в котором сообщила, что переслала документ председателю комитета ЖКХ Читы Андрею Галиморданову.

13 августа председатель комитета ЖКХ, отвечая на заявление, сообщил, что в связи с дефицитом средств бюджета, предусмотренных на ремонт дорог в Чите, в первую очередь они направляются на ремонт проезжих частей, по которым проходят маршруты общественного транспорта и улиц с наибольшей интенсивностью движения.

Блогер под ником «Fezeev» в 2011 году размещал пост под названием «ГИБДД всё-таки должна следить за состоянием дворов», в котором прикрепил ответ на своё обращение в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. В ответе сообщается, что подъезды к жилым, и общественным зданиям, учреждениям и предприятиями другим объектам городской застройки являются объектами государственного контроля Госавтоинспекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления