Общество Читинца чуть не уволили с работы из-за фотографии с вечеринки в соцсетях — ГТРК «Чита»

Читинца чуть не уволили с работы из-за фотографии с вечеринки в соцсетях — ГТРК «Чита»

Читинца чуть не уволили с работы из-за фотографии, на которой молодой человек находился на вечеринке якобы в неподобающем состоянии. Фотографию выложили в социальные сети друзья мужчины.

Читинца чуть не уволили с работы из-за фотографии, на которой молодой человек находился на вечеринке якобы в неподобающем состоянии. Фотографию выложили в социальные сети друзья мужчины.

Сюжет об этом вышел 23 сентября в эфире ГТРК «Чита».

«Жертвой антирекламы стал Кирилл. Фотографии с одной из вечеринок кто-то из его приятелей выложил в сеть, отметив на них и его. Работодатели Кирилла, увидев снимки, на которых их сотрудник якобы находился в неподобающем состоянии, отреагировали однозначно. Спас Кирилла совет коллеги по работе: проконсультироваться с юристом и обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства деловой репутации. Ситуации с активными «борцами за чистую правду» имели конкретную судебную практику», - сообщила журналист телекомпании Вероника Чеботарёва.

Юрист Наталья Гайдукова в комментарии ГТРК сообщила, что обращаться необходимо в Конституционный суд России: «Суд рассматривал одно из дел, установил, что интернет и предоставленный им ресурс всё-таки информационный ресурс, и значит, если в результате размещения в интернете затронуты права человека, он как заинтересованное лицо имеет право на защиту».

«На сегодняшний день за этой защитой можно пойти тремя тропами: заявить иск в суд, обратиться в полицию или же направиться в канцелярию Роскомнадзора, снять скриншоты, дабы приложить к подробному заявлению наглядность и готово. Ознакомлением с вашей ситуацией и подготовкой материалов для передачи в суд или в прокуратуру займутся здешние компетентные сотрудники», - сообщила журналист.

По информации телекомпании, суд изберёт меру наказания для тех, кто распространил в социальных сетях информацию, причиняющую вред другому человеку.

«Помните, неважно, что о вашей персоне изложили в соцсети: ложь или горькую правду, имеющую к вам отношение - и то, и другое возможно лишь с согласия человека, о котором выкладывается информация. Конституционный принцип «Не навреди другому человеку!» - вам в помощь», - уточнила журналист Вероника Чеботарёва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления