Общество Полицейские разыскивают читинцев, рекламирующих курительные смеси надписями на фасадах

Полицейские разыскивают читинцев, рекламирующих курительные смеси надписями на фасадах

Полицейские разыскивают читинцев, которые разместили надписи о курительных смесях с телефонными номерами на фасадах зданий в городе.

Полицейские разыскивают читинцев, которые разместили надписи о курительных смесях с телефонными номерами на фасадах зданий в городе.

Об этом ИА «Чита.Ру» 24 сентября сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

«Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, разместивших надписи на зданиях Читы. Просматриваются записи с камер видеонаблюдений. В целях выявления лиц, наносящих надписи, патрульные наряды полиции краевого центра ориентированы на задержание граждан, имеющих при себе аэрозольные баллончики и трафареты, для дальнейшего разбирательства и установления личности», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, аналогичные надписи ранее появлялись на зданиях города.

«Полицейскими установлено, что в большинстве случаев действия граждан носят мошеннический характер, реализация запрещённых курительных смесей не осуществляется. Владельцы абонентских номеров сотовой связи, как правило, зарегистрированы в других регионах. Стражи порядка полагают, что это ещё один способ телефонного мошенничества», - говорится в сообщении.

За выходные в Центральном районе Читы неизвестные испортили фасады 18 зданий надписями, пропагандирующими курительные смеси, в том числе спайсы. 23 сентября помощник мэра Читы по благоустройству Василий Турсабаев высказал своё недовольство бездействием полиции в отношении авторов надписей, пропагандирующих курительные смеси среди населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления