Общество Дом на Малой, 4 в Чите малопригоден для жилья — ГТРК «Чита»

Дом на Малой, 4 в Чите малопригоден для жилья — ГТРК «Чита»

Дом по адресу улица Малая, 4 в Чите малопригоден для жилья — в квартирах красная плесень и комары, в подвалы зайти нельзя, а горячей воды жильцы не видели 30 лет.

Дом по адресу улица Малая, 4 в Чите малопригоден для жилья — в квартирах красная плесень и комары, в подвалы зайти нельзя, а горячей воды жильцы не видели 30 лет.

Об этом 26 сентября сообщили в эфире ГТРК «Чита».

«Этот дом требует капитального ремонта, но в управляющей компании лишь разводят руками — в программу капитального ремонта они не вошли в связи с очень большой задолженностью жильцов», - сообщает корреспондент Елена Хзанян.

По словам одной из жительниц Елены Усовой, ситуация с тем, что в доме нет горячей воды — это не самое страшное, а гораздо больший дискомфорт доставляет затопленный подвал, от которого в квартирах влажность и затхлость: «У нас там просто по пояс воды. В каждом подъезде и квартирах летают комары. Сырость, вонь постоянно. Если жалуемся — приезжают, откачивают, но через три дня подвал вновь заполнен, больше ничего не делают».

В жилищной инспекции, куда собственники квартир уже не раз обращались, считают: капитальный ремонт необходим. А для этого требуется решение общего собрания дома. По словам исполняющего обязанности начальника государственной жилищной инспекции Забайкальского края Александра Аршинцева, совет дома может начинать принимать решения: «Управляющая компания посчитает затраты на этот капитальный ремонт. Дом нужно спасать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления