Общество Забайкальцы собрали 300 тыс. руб. для пострадавших от наводнения на ДВ — ТК «Альтес»

Забайкальцы собрали 300 тыс. руб. для пострадавших от наводнения на ДВ — ТК «Альтес»

Министерство труда и социальной защиты Забайкальского края к началу октября собрали более 300 тысяч рублей для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке.

Министерство труда и социальной защиты Забайкальского края к началу октября собрали более 300 тысяч рублей для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке.

Сюжет об этом вышел 8 октября на телеканале «Альтес».

«Последние две недели, а ровно столько работает пункт приёма помощи в Черновском районе, сотрудники социального центра «Берегиня» без дела не сидят ни минуты. Мягкие игрушки, книги, постельное бельё, обувь, одежду для взрослых и детей нужно не только рассортировать по коробкам, но и аккуратно сложить, пересчитать, подписать, а затем отправить на склад. Сегодня в общем пункте приёма находится уже около 40 коробок с вещами», - сообщила корреспондент Светлана Тулунова.

Заместитель главы администрации Черновского района по социальным вопросам Нина Богданова в сюжете прокомментировала процесс сбора вещей: «Мы все прекрасно понимаем, что выжить можем только все вместе. И администрация Черновского района обратилась с письмами во все предприятия нашего района за помощью».

По информации Тулуновой, первая часть гуманитарной помощи отправится в Амурскую область уже в середине октября. А примерно через месяц вторая партия вещей поедет в Хабаровский край. Специалисты напоминают, что одежда и постельные принадлежности для пострадавших принимаются только новые или в идеальном состоянии. Адреса пунктов сбора, а также реквизиты для перечисления денежных средств можно найти на сайте министерства социальной защиты населения Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления