Общество Главврач инфекционной больницы Шальнёв возглавил краевую клиническую больницу

Главврач инфекционной больницы Шальнёв возглавил краевую клиническую больницу

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин назначил новым главным врачом краевой клинической больницы, вместо ушедшего на работу в Законодательное собрание Игоря Лиханова, главного врача краевой инфекционной больницы Виктора Шальнёва.

Об этом 18 октября сообщается на сайте минздрава края.

«Руководством здравоохранения края перед коллективом краевой клинической больницы поставлены такие первоочередные задачи как внедрение и развитие новых высоких медицинских технологий, улучшение условий пребывания пациентов, проведение ремонта помещений учреждения, укрепление кадрового потенциала больницы, в частности усовершенствование врачами своих профессиональных знаний и навыков в передовых медицинских центрах России и за рубежом. По этим основным направлениям и будем работать в первую очередь», - процитировали в пресс-службе слова Виктора Шальнёва.

16 октября председатель комитета социальной политике заксобрания, бывший главный врач краевой клинической больницы Игорь Лиханов заявил, что пока окончательное решение о назначении главврача не принято: «Но кандидатуры изучаются лично губернатором Забайкальского края, поэтому он примет решение, совместно с министром», - сказал Лиханов.

Виктор Александрович Шальнёв родился 10 августа 1962 года в посёлке Могзон Хилокского района Читинской области. В 1985 году окончил Читинский государственный медицинский институт, после прохождения интернатуры по специальности хирургия, был направлен на работу в «Областную клиническую больницу», где работал в должности врача-хирурга в отделении гнойной хирургии. Виктор Шальнев имеет высшую квалификационную категорию по специальности «хирургия». В 2006 году назначен на должность главного врача «Областной детской инфекционной больницы», в 2011 году в связи со слиянием Краевой детской инфекционной больницы и Краевой инфекционной больницы назначен на должность главного врача Краевой клинической инфекционной больницы. В 2009 году закончил Дальневосточную академию государственной службы, по специальности «Менеджмент. Муниципальное и государственное управление». Имеет первую квалификационную категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Виктору Шальнёву присвоено Почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Читинской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления