Общество Правительство РФ выделило Забайкалью 1,25 млрд руб на повышение зарплат бюджетникам

Правительство РФ выделило Забайкалью 1,25 млрд руб на повышение зарплат бюджетникам

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении дотаций бюджетам регионов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в 2013 году в размере 40 миллиардов рублей, из которых 1,25 миллиарда направлено Забайкальскому краю.

Об этом сообщается в распоряжении, размещённом 28 октября на сайте правительства.

В справке к распоряжению сообщается, что федеральным законом №216 на частичную компенсацию дополнительных расходов субъектов РФ на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в 2013 году в соответствии с указами президента от 7 мая предусмотрены дотации в сумме 100 миллиардов рублей, из которых 60 миллиардов распределены между бюджетами 78 субъектов ранее. Новым распоряжением утверждается распределение оставшихся дотаций в сумме 40 миллиардов рублей между 75 субъектами РФ.

«При расчёте распределения дотаций учитывалось выполнение органами государственной власти субъектов планов мероприятий («дорожных карт») по повышению эффективности и качества услуг в сферах здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания населения в 2013 году. Предоставление дотаций субъектам будет осуществляться в соответствии с соглашениями, заключаемыми Минфином России и высшими исполнительными органами государственной власти регионов», - поясняется в справке.

Согласно распоряжению, самые большие средства выделены Республике Татарстан, Челябинской области, Республике Саха (Якутия), Республике Дагестан, Нижегородской области и Забайкальскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления