Общество Общественная палата РФ попросила у жителей мкр «Победа» Читы фотографии состояния квартир

Общественная палата РФ попросила у жителей мкр «Победа» Читы фотографии состояния квартир

Общественная палата РФ на своём официальном сайте обратилась к жителям микрорайона «Победа» Читы с просьбой предоставить фотографии состояния квартир в домах для ветеранов.

Общественная палата РФ на своём официальном сайте обратилась к жителям микрорайона «Победа» Читы с просьбой предоставить фотографии состояния квартир в домах для ветеранов.

Жители улицы Усуглинской Железнодорожного района Читы пожаловались в Общественную палату РФ на 14 новых домов, построенных для ветеранов Великой Отечественной войны в 2011 году в микрорайоне «Победа» с нарушениями строительных и санитарных норм, а также на отсутствие инфраструктуры, в частности нормального моста через Читинку. По информации мэрии Читы, правительство Забайкальского края к 30 октября не передало мэрии проект моста от микрорайона «Победа» через Читинку к Октябрьскому в Чите, обещанный ещё в 2012 году. Генеральный директор компании «Тантал», строившей дома, Сергей Сальников заявил, что все ветераны, заселившиеся туда, довольны, а жалуется лишь одна из жительниц.

«Пресс-служба Общественной палаты с помощью портала «Чита.Ру» получила фотографии микрорайона «Победа». На снимках видны недостатки благоустройства территории, на которой в 2011 году были построены и сданы в эксплуатацию 14 домов для ветеранов ВОВ. В частности, видно, что у моста, который обеспечивает связь с городом, нет пандуса — соответственно, инвалиду-колясочнику данное препятствие в одиночку преодолеть невозможно, - сообщается на сайте.

Общественная палата продолжает следить за ситуацией и просит граждан, у которых есть фотографии состояния квартир в микрорайоне «Победа», высылать их на e-mail: oprf22@mail.ru.

По информации мэрии Читы, правительство Забайкальского края к 30 октября не передало мэрии проект моста от микрорайона «Победа» через Читинку к Октябрьскому в Чите, обещанный ещё в 2012 году.

1 из 9
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления