Общество Шеметов: Приёмная по сохранению электричек — акция для федеральных властей (ТК «Альтес»)

Шеметов: Приёмная по сохранению электричек — акция для федеральных властей (ТК «Альтес»)

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Шеметов в эфире телепрограммы «Чайковского, 8» на телеканале «Альтес», комментируя открытие в Чите общественной приёмной для сохранения электричек, заявил, что она направлена скорее на привлечение внимания федеральных властей, так как проблема роста долгов по компенсации выпадающих доходов касается большинства регионов страны.

Правительство края на данный момент задолжало Забайкальской пассажирской пригородной компании (ЗППК) 1,44 миллиарда рублей по компенсации выпадающих доходов по пригородным перевозкам. 11 ноября в связи с увеличивающимся долгом пригородная компания совместно с РЖД организовала общественную приёмную на вокзале Читы, во время которой проходит сбор обращений граждан к главе региона Константину Ильковскому с просьбой сохранить электрички.

«Абсолютно понимаю цели этой акции, они мне понятны, предприятие действительно несёт убытки, при этом выполняя основную целевую задачу – перевозку пассажиров. Но так дальше дело продолжаться не может, потому как тот подвижной состав, который имеется в распоряжении, действительно изношен и изношен более чем на 100%. Проблему нужно решать, в том числе, с участием федерального бюджета. Моё понимание, что эта акция в первую очередь ориентирована на то, чтобы федеральные власти обратили внимание на суть этой проблемы, потому как эта проблема присуща не только нашей территории, это проблема практически каждого региона», - сообщил Шеметов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления