Общество Около 1,8 тыс. человек переедут в Забайкалье из заграницы по программе переселения

Около 1,8 тыс. человек переедут в Забайкалье из заграницы по программе переселения

Около 1,8 тысячи человек с 2013 по 2020 годы примут участие в программе по оказанию содействия добровольному переселению в Забайкальский край соотечественников, проживающих за рубежом, сообщили ИА «Чита.

Около 1,8 тысячи человек с 2013 по 2020 годы примут участие в программе по оказанию содействия добровольному переселению в Забайкальский край соотечественников, проживающих за рубежом, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 ноября в пресс-службе министерства труда и социальной защиты Забайкальского края.

Программа оказания содействия добровольному переселению в Забайкалье соотечественников из-за границы была организована для решения проблемы дефицита трудовых ресурсов. Забайкальский край с 2013 по 2020 годы на реализацию программы потратит 38,5 миллиона рублей.

«Программа направлена на создание правовых, организационных, социально-экономических и информационных условий, способствующих добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Забайкальский край. В рамках программы запланировано вселение на территорию края 1,8 тысячи соотечественников, из них: 599 участников программы и 1,2 тысячи членов их семей», - сообщили в пресс-службе.

По информации минтруда, 12 ноября в Забайкальский край приехала семья Михайлевых из Казахстана, которая в дальнейшем будет проживать на территории Газимуро-Заводского района. Глава семьи Сергей Петрович по образованию горный технолог, планирует работать в ОАО «Новоширокинский рудник».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления