Общество Прокуратура потребовала от предпринимателя перестроить магазин в 1 мкр Читы

Прокуратура потребовала от предпринимателя перестроить магазин в 1 мкр Читы

Прокуратура выявила нарушения при возведении пристройки к дому №24 1 микрорайоне Читы и потребовала от предпринимателя устранить недочёты, сообщается 25 ноября на сайте краевой прокуратуры.

Прокуратура выявила нарушения при возведении пристройки к дому №24 1 микрорайоне Читы и потребовала от предпринимателя устранить недочёты, сообщается 25 ноября на сайте краевой прокуратуры.

«Предприниматель имеет разрешение на строительство, но, по словам главного архитектора Читы Александра Михайлова, строительство данного объекта ведётся с отступлением от разработанной и согласованной в установленном порядке проектной документации. Согласно акту обследования пешеходного перехода в районе дома № 24 в 1 микрорайоне пристройка к вышеуказанным домам ограничивает видимость пешеходов для водителей и видимость транспортных средств для пешеходов, что является нарушением», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, к проверке была привлечена также инспекция государственного строительного надзора Забайкальского края, которая дала заключение о том, что размеры возведённого индивидуальным предпринимателем здания пристройки значительно превышают границы зоны планируемого размещения объекта капитального строительства и не соответствуют требованиям градостроительного плана земельного участка.

«По результатам проверки прокуратура района направила в суд исковое заявление о понуждении предпринимателя привести возводимое им здание пристройки к жилым домам № 24 и № 25 в 1 микрорайоне в соответствие с требованиями градостроительного плана и схемой планировочной организации путём демонтажа (или сноса) частей здания, выступающих за пределы зоны планируемого размещения объекта капитального строительства», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления