Общество Пост фотографа Шпилёнка о забайкальской деревне Одон-Челон возглавил топ ЖЖ

Пост фотографа Шпилёнка о забайкальской деревне Одон-Челон возглавил топ ЖЖ

Пост фотографа-натуралиста Игоря Шпилёнка о деревне Одон-Челон Забайкальского края возглавил 8 декабря топ «Живого Журнала».

Пост фотографа-натуралиста Игоря Шпилёнка о деревне Одон-Челон Забайкальского края возглавил 8 декабря топ «Живого Журнала».

«В прошедшем октябре я был на участке Одон-Челон Даурского заповедника, что находится в Забайкальском крае на границе с Монголией. Путь на участок лежал через маленькую степную бурятскую деревню Одон-Челон. Я заметил, что в деревне есть начальная школа и на обратном пути заглянул в неё на несколько минут. Внутри она оказалась точно такой, как школа в Красной Слободе Суземского района Брянской области, где учатся мои дети. Те же четыре ученика на все начальные классы. Только лица другие», - написал в блоге Шпилёнок.

Игорь Петрович Шпилёнок — фотограф-натуралист, снимает дикую природу и диких животных. Основатель и первый директор заповедника «Брянский лес». Автор фотокниг о дикой природе. Много времени уделяет охране природы, работая в заповедниках на должностях от директора до рядового инспектора охраны. Является членом Международной Лиги природоохранных фотографов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления