Общество Новиченко: Без мнения читинцев снос «Мегаполиса» и реконструкция пл. Революции не начнутся

Новиченко: Без мнения читинцев снос «Мегаполиса» и реконструкция пл. Революции не начнутся

Руководитель департамента госимущества и земельных отношений Забайкальского края Сергей Новиченко, комментируя корреспонденту ИА «Чита.

Руководитель департамента госимущества и земельных отношений Забайкальского края Сергей Новиченко, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» возможный снос административного здания и здания «Мегаполиса», заверил, что без мнения общественности никакие работы на площади Революции не начнутся.

Минтерразвития края проводит конкурс эскизных проектов на реконструкцию площади Революции и строительство делового центра на месте административного здания и «Мегаполиса». Сотрудники дворца молодёжи и председатель общественной палаты края Денис Лукьянов уже выступили против сноса зданий.

«Вообще, вариант строительства на месте Богомягкова, 23 чего-то более современного, большой площади, пока только обсуждается. Конкурс минтерразвития — это способ собрать возможные варианты застройки. Только после того, как у нас будут эскизные проекты, этот вопрос, возможно, начнёт прорабатываться. Но это перспектива неблизкая, так как пока у нас ничего нет, в том числе, и какого-то «якорного» застройщика. Что касается самой площади Революции, то её застройка даже не обсуждается, только лишь реконструкция. Пока там кроме асфальтового покрытия ничего нет, а должны быть какие-то дорожки, скамейки, зелёные насаждения», - сообщил Новиченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления