Общество Запрет продажи алкоголя с 21.00 может не вступить в силу до Нового года

Запрет продажи алкоголя с 21.00 может не вступить в силу до Нового года

Краевой закон о запрете продажи алкоголя с 21.00 и до 10.00 будет опубликован не раньше 24 декабря, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» главный редактор газеты «Забайкальский рабочий» Сергей Забелин.

Краевой закон о запрете продажи алкоголя с 21.00 и до 10.00 будет опубликован не раньше 24 декабря, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» главный редактор газеты «Забайкальский рабочий» Сергей Забелин. В случае, если закон будет опубликован 24 декабря, то он вступит в силу через 10 дней после публикации — не раньше 3 января.

Краевое правительство постановлением в августе 2013 года запретило продажу алкоголя с 21.00 до 10.00 часов по местному времени, а также в праздничные дни. Арбитражный суд 29 ноября по иску владельца торгового павильона на КСК Гаджиев Джалал Мамед Оглы отменил это постановление в полном объёме, так как данное ограничение может быть установлено только законом субъекта, а не нормативным актом. 11 декабря губернатор края Константин Ильковский направил соответствующий законопроект в заксобрание, который был принят депутатами 19 декабря сразу в двух чтениях.

«Обычно процедуры согласования и подписания принятых законов занимают около недели и только затем поступают для публикации. Закон об алкоголе пока не поступил к нам, а если и поступит до 20 декабря, то опубликовать мы его сможем не раньше вторника. Пятничный номер у нас уже готов, а следующий будет только во вторник», - пояснил главный редактор газеты, в которой публикуются все законы и постановления заксобрани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления