Общество ЧИ БГУ Студенты нархоза сыграли в подвалах вуза в «ночной дозор» накануне Татьяниного дня

Студенты нархоза сыграли в подвалах вуза в «ночной дозор» накануне Татьяниного дня

Студенты Читинского института Байкальского государственного университета экономики и права (ЧИБГУЭиП, «нархоз») в рамках празднования Дня студента провели в подвальных помещениях вузовского здания постройки начала XX века квестовую игру «Ночь в нархозе» по принципу «ночного дозора», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 января представитель вуза.

«В игре, которая проходила с 18.00 до 22.00, принимали участие девять команд по восемь человек – семь команд из студентов нархоза, команда Читинского торгово-экономического колледжа и команда преподавателей. Игра проходила в самых тёмных подвальных помещениях. Сегодня будут подведены итоги игры», - сказал собеседник агентства.

Здание ЧИБГУЭиП, расположенное по адресу Анохина, 56, является памятником архитектуры и градостроительства. По данным «Энциклопедии Забайкалья», усадьба Зазовских построена в 1906-1911 годах купцами Соломоном и Зусей Зазовскими. В 1917 году в здании размещалось правление и магазин компании «Зингер», в марте 1918 - канцелярия Верхнеудинского полка, Польский военный комитет, в 1919 году - ветеринарное отделение при штабе японских военных сил. В 1920 году в доме заседал Народный государственный контроль Дальневосточной республики. В 1926 году в здании была открыта редакция газеты «Забайкальский рабочий.

С 1958 года в здании размещается учебно-консультационный пункт Всесоюзного заочного финансово-экономического института, который в 1961 году передан Иркутскому финансово-экономическому институту, а в 1985 году преобразован в филиал Иркутского института народного хозяйства. В 1991 году произведена комплексная реставрация усадьбы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления