Общество Пенсионерка из Читы после инсульта нарисовала олимпийский макет — ТК «Альтес»

Пенсионерка из Читы после инсульта нарисовала олимпийский макет — ТК «Альтес»

Пенсионерка Маина Маслова после инсульта начала рисовать, делать картины из бисера, а к Олимпиаде нарисовала специальный макет, сюжет об этом вышел 24 января в эфире ТК «Альтес».

Пенсионерка Маина Маслова после инсульта начала рисовать, делать картины из бисера, а к Олимпиаде нарисовала специальный макет, сюжет об этом вышел 24 января в эфире ТК «Альтес».

«Впервые Маина Геннадьевна взяла в руки холст и кисти после инсульта 9 лет назад. Чтобы разрабатывать пальцы, делала макеты из подручных средств. В дело шли и плиты потолочные и розетки, и бисер. Сейчас говорит, уже ничего не осталось. Всё раздарила в школы внукам и в детсады — правнукам», - сообщила автор сюжета Анастасия Новгородова.

По информации «Альтеса», дом Маины Масловой заметен издалека, так как у входа стоит самодельная арка: «На ней — колокольчики из обычных бутылок. Прохожим нравится, просят сфотографироваться. Хозяйка разрешает — красоты не жалко. В ограде — настоящая сказка. Здесь есть и кот учёный с цепью золотой, и весёлые колобки. Для внуков сделала снеговиков, хоть и худеньких, жалуется Маина Геннадьевна, потому что снега мало. Полтора месяца у рукодельницы ушло на олимпийский макет — уж слишком много мелких частей. Сейчас он красуется на выставке спортфака».

В комментарии телекомпании Маина Маслова сообщила, что к изготовлению макета Олимпиады её побудила эстафета Олимпийского огня: «Я впервые в Чите увидела такое событие за всю мою жизнь. Я у телевизора просидела всю передачу. Сама как будто там побывала и с огнём и со всеми. Рисовала с таким вдохновением».

Анастасия Новгородова, оператор Валерий Широков

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления